История. Традиции. Достижения

В 1964 году впервые распахнулись двери детского сада и в его стенах зазвучали детские голоса. Первой заведующей детским садом была Анна Дмитриевна Лаптева. Детский сад был построен на средства Брестского мясокомбината. Корреспондент газеты "Заря" в номере за 11 марта 1964 года в репортаже об открытии дошкольного учреждения назвал детский сад "домом, полным радости". Многое изменилось с того времени...

Сегодня государственное учреждение дошкольного образования «Детский сад №20 г. Бреста» - это учреждение, где созданы хорошие условия для здоровой физической и психической жизни ребенка. Гармоничное развитие детей с учетом особенностей психофизического развития является приоритетным направлением деятельности детского сада.

Государственное учреждение дошкольного образования «Детский сад №20 г. Бреста» - это сплоченный коллектив творческих, объединенных общим делом сотрудников. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

Невозможно добиться хороших результатов без создания достойных условий для наших детей. И в этом нам помогают деятельные участники образовательного процесса и наши активные партнеры – родители наших воспитанников, а также шефы ОАО «Брестский мясокомбинат».

С 2016 года в рамках сотрудничества с кафедрой дошкольного образования социально-педагогического факультета Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина и учреждения дошкольного образования велась работа по реализации научно-исследовательского проекта по теме «Формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста».

С 2017 года на базе нашего учреждения дошкольного образования осуществляется инновационная деятельность по теме «Внедрение методики формирования основ экономической культуры у детей дошкольного возраста».

Среди разнообразных достижений коллектива стоит отметить дипломы, благодарности в районных, городских и областных конкурсах.